Основа афтешейва — гамамелис виргинский. Экстракт этого растения обладает вяжущим и антибактериальным действием, нормализует кислотно-щелочной и гидролипидный баланс.
Состав обогащен аргановым маслом. Это ценный компонент, растение из семян которого производят масло, произрастает только на территории Марокко. Оно богато каротином, витамином E, оказывает мощное антиоксидантное действие. Также содержит сквален, он предотвращает потерю влаги.
Аромат HAGS Redemption — интерпретация популярного мужского парфюма Giorgio Armani Acquadi Gio, соданного в 1996 году при сотрудничестве сразу трех парфюмеров — Alberto Morillas, Annick Menardo и Christian Dussoulier.
Бальзам можно использовать при любой коже. Он успокаивает раздражение, дезинфицирует, заживляет микроповреждения, насыщает влагой. Кожа перестает шелушиться, проходит сухость и воспаление.
Бальзам можно использовать после бритья с любым средством, как с мылом из коллекции HAGS Redemption, так и с любым другим, сходным по аромату.